Kat.-Nr.: 1910
Jaroslav Setelik (tschechisch, 1881-1955), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße Holzplatte H 51 x B 68 cm, Rahmen H 69,5 x B 87,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter
Kat.-Nr.: 1913
Josef Dederichs (1873-1948/58), Fjordlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 70 x B 100 cm, Rahmen H 88 x B 110 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1914
Paar Porträts, R. Sperber, Öl auf Leinwand, Mittig rechts signiert R. Sperber und datiert 1898, Maße H 67 x B 54 cm, gerahmt, Zustand altersgemäß, Krakelee, kleine Abplatzungen in der
Kat.-Nr.: 1915
Unbekannter Künstler, Frau an einem Tisch sitzend, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Maße Leinwand H 70 x B 59 cm, Rahmen H 84 x B 73 cm, Zustand altersgemäß gut, Keilrahmen
Kat.-Nr.: 1917
William Calcott Knell (1830-1880), Seestück, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 81 x B 133 cm, Rahmen H 104 x B 153 cm, Altersgemäß guter Zustand, an zwei Stellen
Kat.-Nr.: 1918
Unbekannter Künstler, Wasserlandschaft, Öl a. Lwd., unsig. und dat., verso Etikettenreste: Het Lijsternest, Eindhoven. Maße: 40 x 60 cm, gerahmt: 52,5 x 72,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell
Kat.-Nr.: 1919
Erwin Dominik Osen (österreichisch, 1891-1970), Frauenakt, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, 1959, Maße Leinwand H 60,0 x B 80,0 cm, Rahmen H 82,0 x B 101,0 cm, Zustand:
Kat.-Nr.: 1920
Unbekannter Künstler mit Vorname Paul, Junge Frau mit Banjo, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Nachname unleserlich, Maße Leinwand H 68 x B 56 cm, Rahmen H 97,0 x B 82,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1921
Gustave Pynaert (belgisch, 1900-1968), Landstraße, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 20. Jhd., Maße Leinwand H 60 x B 100 cm, Rahmen H 76 x 118 cm, Altersgemäß guter Zustand, auf der
Kat.-Nr.: 1922
Paolo Troubetzkoy (italienisch, 1866-1938), Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 85,5 x B 64,0 cm, Rahmen H 104,0 x B 83,0 cm, Zustand altersgemäß gut,